S’inscrire à l’infolettre :

Liste des Membres du Comité Départemental

Publié le 20 janvier 2009

Le Conseil Départemental est l’instance de direction en charge de l’animation politique du Parti Communiste Français dans le Département du Nord.

Ses membres, élus tous les trois ans, se réunissent tous les mois pour porter la réflexion et les actions à mener.

ANTOINE Enide LOOS HAUBOURDIN

AUBEPART Claire LILLE

AUDIN David DENAIN

BANSCH Steve LALLAING WAZIERS

BASQUIN Alexandre EST CAMBRESIS

BAUDOUX Bernard AULNOYE AYMERIES

BAVYE Denise RONCHIN FACHES

BEAUCHAMP Charles ARLEUX

BERZIN Chérazade DENAIN

BOCQUET Eric LA BASSEE

BOUCHER Eric CYSOING PONT A MARCQ

BRUNEEL Alain GUESNAIN

BUJAKIEWICZ Stéphane SIN LE NOBLE

CADEZ Bruno ST ANDRE

CASTELLI Delphine DUNKERQUE EST

CHOAIN Isabelle TRITH SAINT LEGER

DANEL DE CLERCQ Dominique TOURCOING VILLE

DE CLERCQ Sylvain TOURCOING VILLE

DEGRES Jocelyne DOUCHY LES MINES

DELACROIX Roland UNIVERSITE

DEMARECAUX Cécile SIN LE NOBLE

DEMATTE Cédric AULNOYE AYMERIES

DEMESSINE Michelle LILLE

DEMEULEMEESTER Joseph LILLE

DENIZON Isabelle LOURCHES

D’HALLUIN Héloïse MARCQ EN BAROEUL

DILIBERTO Martine PETITE FORET

DONNAINT Corinne TRITH SAINT LEGER

DULIEU Jean Claude VALENCIENNES

DUMEZ Stéphane SECLIN

DURIEZ François LILLE

DURIEZ FONFROIDE Christiane ROUBAIX CROIX WASQUEHAL

FONTAINE Nora LILLE

GREAUME Michelle EST VALENCIENNOIS

HAFFAF-TETAERT Frédérique LILLE

HAGE Odile DOUAI

HAPIOT Jean Pierre LOOS HAUBOURDIN

HAYAUME Edouard JC

JACQUOT Thérese WATTRELOS

LEFEBVRE Brigitte CAUDRY

LEFEBVRE Guy CAMBRAI

LEPOIVRE Isabelle ARLEUX

LIHOUCK Camille LILLE

LORETTE Nathalie VALENCIENNES

MALY Roger HELLEMMES

MAZUY Louis MAUBEUGE

MEURDESOIF Michel ANICHE

MICHALAK Denis GUESNAIN

MOODY Eléanor MAUBEUGE

MOUVEAUX Eric ROUBAIX CROIX WASQUEHAL

OUTTERYCK Pierre ROUBAIX CROIX WASQUEHAL

ROBIN Aymeric RAISMES

ROQUES Isabelle WATTRELOS

ROUSSEL Fabien ANZIN BRUAY SUR ESCAUT

ROUSSEL Guy MARCQ EN BAROEUL

SALIGOT Bruno ESCAUDAIN

SAVARY Nadine ORCHIES

SAVENER Jean Claude VILLENEUVE D’ASCQ

SOLEIL Pascal LOURCHES

THIEBAUT David DUNKERQUE OUEST

THIEBAUT Jean Yves FOURMIES

TORREZ - VEIT Béatrice HAZEBROUCK

TURLURE Sophie LILLE

WANNEPAIN Micheline RAISMES

WATTIER Ludovic VALENCIENNES

Partenaires

‹
›

Recevoir l'infolettre :

Parti Communiste Français
Fédération du Nord

18 rue Inkermann
BP 1233 59000 Lille
Tél : 03.20.63.08.08