Au conseil régional des Hauts-de-France

Héloise Dhalluin

Agent de maîtrise SNCF et syndicaliste.

Conseillère régionale du Nord depuis 2021 dans le groupe Gauche Républicaine et écologique

Membre de la commission permanente et de la commission transports, grandes infrastructures de transport, économie portuaire et affaires maritimes.

Pour suivre l’actualité des élu-e-s communistes de Hauts-de-France, suivez la page Facebook ici. 

Au conseil départemental du Nord

Canton d’Aniche

Charles Beauchamp

Président du groupe communiste et Républicain
Membre de la commission finances, ressources humaines, administration générale, contrôle de gestion, qualité du service public

Membre de la commission développement de l’espace rural, environnement, politique de l’eau

charles.beauchamp@lenord.fr

Maryline Lucas

Membre de la commission finances, ressources humaines, administration générale, contrôle de gestion, qualité du service public

Membre de la commission infrastructures, mobilité, aménagement du territoire, logement, habitat, développement économique, partenariats institutionnels, relations internationales et européennes

maryline.lucas@lenord.fr

Canton de Denain

Isabelle Zawieja-Denizon

Membre de la commission éducation, culture, sports, tourisme, vie associative

Membre de la commission infrastructures, mobilité, aménagement du territoire, logement, habitat, développement économique, partenariats institutionnels, relations internationales et européennes

isabelle.zawieja-denizon@lenord.fr

Michel Lefebvre

Membre de la commission développement de l’espace rural, environnement, politique de l’eau

Membre de la commission lutte contre les exclusions, enfance, famille, prévention santé, personnes âgées, personnes en situation de handicap, jeunesse

michel.lefebvre@lenord.fr

Canton d’Aulnoy-lez-Valenciennes

Jean-Claude Dulieu

Membre de la commission éducation, culture, sports, tourisme, vie associative

Membre de la commission infrastructures, mobilité, aménagement du territoire, logement, habitat, développement économique, partenariats institutionnels, relations internationales et européennes

jean-claude.dulieu@lenord.fr

Isabelle Choain

Membre de la commission développement de l’espace rural, environnement, politique de l’eau

Membre de la commission lutte contre les exclusions, enfance, famille, prévention santé, personnes âgées, personnes en situation de handicap, jeunesse

isabelle.choain@lenord.fr

Canton d’Aulnoye-Aymeries

Agnès Denys

Membre de la commission développement de l’espace rural, environnement, politique de l’eau

Membre de la commission lutte contre les exclusions, enfance, famille, prévention santé, personnes âgées, personnes en situation de handicap, jeunesse

agnes.denys@lenord.fr

Bernard Baudoux

Membre de la commission éducation, culture, sports, tourisme, vie associative

Membre de la commission infrastructures, mobilité, aménagement du territoire, logement, habitat, développement économique, partenariats institutionnels, relations internationales et européennes

bernard.baudoux@lenord.fr

Canton d’Anzin

Michelle Gréaume

Membre de la commission infrastructures, mobilité, aménagement du territoire, logement, habitat, développement économique, partenariats institutionnels, relations internationales et européennes

Membre de la commission finances, ressources humaines, administration générale, contrôle de gestion, qualité du service public.

 michelle.greaume@lenord.fr